• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОБУ «Смольненская основная общеобразовательная школа» создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования   цифрового и гуманитарного профилей        с использованием современного оборудования. Центр «Точка роста» на базе МОБУ «Смольненская основная общеобразовательная школа» создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется: - преподавание учебных предметов из предметных областей   «Информатика», «Технология», «Основы безопасности и жизнедеятельности» - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленностей; - дополнительное образование детей по программам цифровой и гуманитарной направленностей; - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций. Центр «Точка роста» создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/. Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:   https://edu.gov.ru/national-project/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/. Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Мероприятия прошедшие на базе центра «Точка роста»

"Герои нашего времени".
    20 февраля 2023, 09:05

В МОБУ"СМОЛЬНЕНСКАЯ ООШ" прошли Уроки Мужества и единые классные часы на тему: "Герои нашего времени".
    Жизнь и творчество С.В. Рахманинова.
    05 апреля 2023, 08:42

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК МУЗЫКИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 150-ЛЕТИЮ С.В. РАХМАНИНОВА
    День воинской славы России.
    04 сентября 2023, 14:04

Окончание Второй мировой войны — это важное событие для всего мира .
    ....
    03 сентября 2023, 14:11

Всемирный день оказания первой помощи.
    07 сентября 2023, 14:22

Каждый год во вторую субботу сентября в большинстве стран и, конечно, в России проходит Всемирный день оказания первой помощи.
    Киноурок «Страна игрушек».
    29 января 2024, 12:21

Киноурок «Страна игрушек» — это возможность познакомить школьников с историей Холокоста, антифашизма и героизма через короткометражный фильм, удостоенный премии «Оскар» в 2009 году.
    Интеллектуальная Олимпиада.
    16 января 2024, 12:32

Муниципальный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа
    Поздравляем с победой!.
    12 января 2024, 13:22

VI Всероссийский конкурс "Викториада!

Каникулы с пользой.

Каникулы с пользой

Интересные каникулы
    28-28 марта 2023
    Шахматно-шашечный турнир.

Шахматно-шашечный турнир

Шахматно-шашечный турнирна .
    16-20 декабря 2022
    Знай и соблюдай правила.

Знай и соблюдай правила

08-08 сентября 2022
    Точка роста: 165 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЦИОЛКОВСКОГО.

Точка роста: 165 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЦИОЛКОВСКОГО

п. Смольный, ул. Школьная, д. 1 А
    Обучающиеся 1-4 классов  приняли участие в мероприятии, посвящённому 165-летию со дня рождения
    07-08 сентября 2022